Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Коечный фонд для ковид-больных сокращен в Марий Эл на 540 мест

14:38, 24-11-2021Коечный фонд для ковид-больных сокращен в Марий Эл на 540 мест

Снижение числа госпитализированных позволило уменьшить количество коек в инфекционных стационарах республики с 1 965 до 1 425 штук.


«В Йошкар-Олинской городской больнице возобновлена хирургическая, в том числе – нейрохирургическая помощь и реабилитация пациентов, перенесших инсульт. Сокращено число коек для больных с COVID-19 в Медведевской, Мари-Турекской и Звениговской центральных районных больницах. Готовится вернуться к прежнему режиму работы Оршанская ЦРБ. В Советской ЦРБ будут лечиться инфекционные больные не с коронавирусом, а с другими инфекциями», – рассказала замминистра здравоохранения республики Татьяна Бастракова.


По данным регионального Минздрава, на сегодняшний день продолжают лечение в ковид-стационарах 887 человек, 56 из них – попали в больницы накануне. Из общего числа госпитализированных 205 пациентов – в тяжелом состоянии. На аппаратах ИВЛ – 41 больной.


С начала пандемии в регионе подхватили коронавирус 25 556 местных жителя. Накануне в регионе скончался один человек. Число летальных исходов достигло 739 случаев.

 

Ранее МЭТР сообщал о том, что в Йошкар-Оле переехал один пункт вакцинации от коронавируса.

Просмотров 784
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий