Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл проведено девять крупных мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ

12:58, 30-11-2021В Марий Эл проведено девять крупных мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ

 В этом году молодежь республики и общественные организации присоединились к работе Республиканского СПИД-центра. Благодаря совместной работе было проведено 9 информационно-просветительских мероприятий на тему профилактики ВИЧ-инфекции.

В частности, на крупных предприятиях региона прошло тестирование работников, мотивационные выставки и раздача материалов о ВИЧ. 

С 29 ноября по 3 декабря работает «горячая линия» СПИД-центра - (8362) 23-20-44. По этому номеру любой желающий может получить консультацию врача-эпидемиолога бесплатно и анонимно.

В группе «СПИД центр Марий Эл» ВКонтакте 1 декабря пройдет онлайн-конкурс, победитель которого получит портативную Bluetooth колонку.

Кроме того, в Международный день борьбы со СПИДом студенты высших и средних учебных заведений примут участие в открытом показе видеоработ о ВИЧ от активистов социального проекта «Телеграмм театр». Гостем встречи станет Оксана Ушакова – первая женщина в Марий Эл, открыто заявившая о своем положительном ВИЧ-статусе. На мероприятии также будет представлен фотопроект Тани Островской о людях, живущих с ВИЧ.
 
 
Просмотров 509
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий