Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Восемь городов Поволжья получили звание «Город трудовой доблести»

13:10, 3-07-2020Восемь городов Поволжья получили звание «Город трудовой доблести»

2 июля Президент России Владимир Путин присвоил звания «Город трудовой доблести» 20 городам, восемь из которых входят в состав Приволжского федерального округа.

Признания удостоились: Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Самара, Саратов, Ульяновск и Уфа. 
В этих городах в годы Великой отечественной войны работали предприятия, которые в дальнейшем были награждены государственными наградами за трудовые заслуги и трудовой героизм их работников. 

«Эта инициатива получила поистине всенародную поддержку и позволит по-особому подчеркнуть самоотверженный подвиг тружеников тыла, беспрецедентную, героическую – по своим масштабам, по организации, по силе воли, духа людей – эвакуацию из прифронтовых районов 25 миллионов человек и почти трех тысяч предприятий», - подчеркнул Президент.

Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров отметил, что присвоение звания «Город трудовой доблести» городам Поволжья - это высокая и заслуженная оценка тружеников тыла и гордость для их родственников.
Просмотров 968
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий