Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сотрудничество с Российским экспортным центром помогает предприятиям Марий Эл заключать экспортные контракты

14:58, 10-12-2021Сотрудничество с Российским экспортным центром помогает предприятиям Марий Эл заключать экспортные контракты

 В рамках XXIII Петербургского международного экономического форума Республика Марий Эл подписала соглашение с Российским экспортным центром (РЭЦ) о сотрудничестве в области развития российского несырьевого экспорта по каналам электронной торговли.

При организационной и методологической поддержке РЭЦ осуществляется реализация регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В рамках этого проекта в настоящее время ведется работа по формированию состава управленческой команды по развитию экспортной деятельности в республике, обучение которой планируется в 2022 году.

Также через РЭЦ в регионе реализуется программа «Экспортный форсаж». Курс уже прошли команды 19 организаций из Йошкар-Олы, Волжска, Сернурского района. 8 из них после обучения заключили новые экспортные контракты. В январе следующего года завершится обучение третьего потока участников программы.

Кроме того, в республике работает Агентство инвестиционного и экспортного развития. Учреждение является центром поддержки экспорта в регионе. В 2021 году его услугами воспользовались 77 экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, при поддержке Агентства 14 организаций республики заключили 50 экспортных контрактов на общую сумму 1,3 млн. долл. США.

Напомним, что сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принимает участие в работе Международного экспортного форума «Сделано в России-2021», который проходит в Москве.
Просмотров 585
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий