Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » На кого равняются юные футболисты Марий Эл?

19:23, 10-12-2021На кого равняются юные футболисты Марий Эл?



Чемпионат мира, который прошел в России в 2018 году стал, пожалуй, главным фактором такого наплыва в спортивные футбольные секции по всей стране. Ежедневно, юные любители мяча приходят на тренировки, для того, чтобы стать похожими на своих кумиров: Роналду, Дзюба, Акинфеев  - у каждого есть свой любимый футболист. В Марий Эл существует своя спортивная школа, которая воспитывает юных спортсменов с самого раннего возраста.


Владимир Васильев – тренер со стажем, в футболе с детского сада. Сейчас Владимир Иванович не представляет свою жизнь без этого вида спорта. Тренировки, которые проходят под руководством тренера -  детям нравятся, ребята говорят, что у них дружная команда, которая привыкла достигать поставленных целей.


Примером для юных спортсменов нашей республики могут стать  и футболисты, которые также воспитывались в этой школе: Геннадий Киселев, Лев Попатов, Денис Михайлов – сегодня они выступают за профессиональные клубы страны.


10-го декабря отмечают всемирный день футбола,  в него  играют как во дворе, так и в самых необычных местах, например, в 2014 году перед стартом чемпионата мира Астронавты на борту МКС провели матч в невесомости. Возможно, именно из космоса лучше всего видно, какую спортивную игру можно по праву считать самой популярной на нашей планете.  

Просмотров 639
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий