Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Спортсменка из Марий Эл стала чемпионкой мира по тайскому боксу

10:35, 13-12-2021Спортсменка из Марий Эл стала чемпионкой мира по тайскому боксу

Татьяна Петрова победила на Чемпионате мира по тайскому боксу.

Соревнования проходили с 4 по 12 декабря в Бангкоке. Наша спортсменка выиграла четыре боя в весовой категории 48 кг.

В апреле этого года Татьяна стала лучшей на Чемпионате России по тайскому боксу в весовой категории 48 кг. Также девушка является серебряным и бронзовым призером Чемпионата Европы и многократной победительницей Всероссийских соревнований.

Всего на соревнованиях по Муай-Тай в Тайланде Сборная России взяла 108 медалей. Чемпионами мира в различных весовых категориях стали 9 представителей страны.