Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сегодня Владимир Путин подведет итоги года и ответит на вопросы журналистов

10:06, 23-12-2021Сегодня Владимир Путин подведет итоги года и ответит на вопросы журналистов

  Сегодня в 12 часов в московском Манеже начнется 17-я по счету ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Президент подведет итоги года и ответит на вопросы журналистов. Также он может объявить о новых мерах поддержки граждан. 
 
Пресс-конференцию в прямом эфире будут транслировать федеральные каналы, некоторые радиостанции и YouTube-каналы.
На мероприятии президент России, как правило, затрагивает острые международные проблемы и вопросы, касающиеся внутрироссийской повестки.

Некоторые эксперты полагают, что в ходе мероприятия или по его окончании глава государства объявит о новых мерах поддержки россиян на фоне последствий пандемии. В частности, по мнению некоторых экспертов, могут быть анонсированы новые выплаты пенсионерам.

Всего на большую пресс-конференцию аккредитованы 507 журналистов – в полтора раза меньше, чем годом ранее. Аккредитацию получили также СМИ-иноагенты, например, телеканал "Дождь" и Meduza. Больше половины участников – представители региональной прессы. Из иностранных медиа присутствовать будут практически все, кто аккредитован в России.

В 2020 году встреча продлилась четыре часа 29 минут. Тогда Путин ответил более чем на 50 вопросов.
Просмотров 1 896
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий