Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Новый перинатальный центр Йошкар-Олы откроется в конце февраля

13:41, 24-12-2021Новый перинатальный центр Йошкар-Олы откроется в конце февраля

Строительство высокотехнологичного корпуса Перинатального центра завершено, осталось установить оборудование, чтоб учреждение могло принять первых рожениц.

Сегодня здание осмотрел Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Трехэтажный корпус связан с существующим в единый комплекс теплым переходом. На первом этаже располагается приемное отделение с помещением для подъезда машин скорой помощи, отделение патологии беременности и отделение патологии новорожденных.

На втором этаже – отделение интенсивной терапии женщин и отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. На третьем этаже – родовое отделение на 8 индивидуальных родовых палат с оперблоком родового отделения на 2 операционные.


В новом учреждении станут возможны партнерские роды.

Глава республики отметил, что Перинатальный центр – весомый вклад в улучшение демографической ситуации.

«Мы сделали самое важное дело в этом году – создали условия для младенчества и материнства. Сегодня здесь достойные условия. В республике младенческая смертность была на недопустимо высоком уровне. Хуже всех мы выглядели в Приволжском федеральном округе», – рассказал Александр Евстифеев.


Руководитель региона добавил, что на период пандемии будет выделено специальное здание для тех, кто столкнулся с коронавирусной инфекцией. 

 
 
 
 

Просмотров 2 785
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий