Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Роспотребнадзор опубликовал правила работы школ, детских садов и лагерей в новых условиях

12:20, 7-07-2020Роспотребнадзор опубликовал правила работы школ, детских садов и лагерей в новых условиях

Роспотребнадзор разработал требования к организации работы образовательных организаций и других учреждений для детей и молодежи.

Новые правила распространятся на  школы, детские сады, оздоровительные лагеря, кружки и секции, социальные учреждения для детей, а также игровые комнаты в торговых центрах.

Так, детям и взрослым будут измерять температуру, людей с симптомами ОРВИ изолировать. В помещениях будет соблюдаться социальная дистанция, массовые мероприятия среди детей из разных групп, классов, отрядов или потоков запрещены. Во всех учреждениях должен быть запас антисептических средств.

Мероприятия в детских садах отныне должны проводиться на свежем воздухе или в помещении, закрепленном за группой. Игрушки придется ежедневно дезинфицировать.

В игровых комнатах сотрудники должны измерять посетителям температуру, проводить ежедневную уборку поверхностей и игрушек с дезинфицирующими средствами, использовать устройства для обеззараживания воздуха.

Что касается детских лагерей, то отдыхать дети смогут только в учреждениях своего региона. Количество ребят в отрядах сократят, а массовые мероприятия не будут проводиться в закрытых помещениях.
Просмотров 697
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий