Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Александр Евстифеев поручил проработать вопрос отдыха медработников красной зоны

20:00, 10-01-2022Александр Евстифеев поручил проработать вопрос отдыха медработников красной зоны



Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил проработать вопрос отдыха медработников, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией, в санаториях республики. Как отметил руководитель региона, сделать это надо в самое ближайшее время, пока отмечается заметное снижение заболеваемости Ковид-19. Расходы готово взять на себя правительство. Эту и другие важные темы обсудили в понедельник на совещании регионального кабмина.


Одной из них стало освоение бюджетов в 2021 году и контрактацию объектов на текущий год. По словам министра промышленности, экономического развития и торговли республики Станислава Крылова, в минувшем году освоено 29,74 млрд. рублей средств федерального бюджета.


Нацпроекты профинансированы на 6,87 млрд. рублей. Завершены работы по всем запланированным 22 объектам капитального строительства, сообщил руководитель ведомства.

Станислав Крылов рассказал, что активно ведется работа по реализации мероприятий на 2022 - 2024 годы. В частности, в полном объеме проведена работа по заключению дополнительных соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов. По национальным проектам на 2022 год законтрактовано 62,6 процента предусмотренных средств, на 2023 год - 56,3 процента. В части индивидуальной программы законтрактованность составляет 64 процента, 2023 года - 67,9 процента.

Глава Марий Эл поручил взять завершение контрактации лимитов 2022 года на особый контроль и не снижать темпы работ по всем государственным объектам.

Просмотров 863
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий