Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

19:17, 11-01-2022В Марий Эл стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников


Интеллектуальный турнир проходит по 22-м предметам на базе трех вузов региона – Волгатеха, МарГУ и МОСИ, а также на площадке Лицея номер 28. Популярными среди умников и умниц республики остаются физика, математика и биология. Череду состязаний школьников традиционно открыла олимпиада по французскому языку.


Сегодня французский – один из самых популярных иностранных языков в мире. Изучают его и дети, и взрослые.  В Марий Эл французский преподают в пяти школах.  Свои знания ребята проверяют на всероссийской олимпиаде школьников. Есть ради чего стараться: те, кто покажет высокие результаты, получат возможность поступления в профильные вузы вне конкурса. Олимпиады помогают школьникам раскрыть свой потенциал, а также закрепить знания как на теории, так и на практике.

 

Второй год олимпиада школьников проводится в условиях напряженной эпидситуации. Поэтому в аудиториях стоят рециркуляторы и антисептики, участникам измеряют температуру, между ними соблюдается социальная дистанция. Екатерина Кудрявцева на региональном этапе олимпиады впервые. В школе изучает сразу три иностранных языка: английский, китайский и французский. Последний - нравится ей больше всего. На олимпиаде ребята работают не только с письменным текстом и тестами, но и выполняют аудиозадания.

 

Просмотров 1 270
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий