Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл пожилые люди получат 2 000 рублей за вакцинацию от ковида

10:24, 20-01-2022В Марий Эл пожилые люди получат 2 000 рублей за вакцинацию от ковида

Единовременная выплата за прививку будет выдаваться до 14 марта включительно. Соответствующее постановление подписал Глава республики Александр Евстифеев.


«Стимулирование получат граждане старшего поколения, которые прошли вакцинацию против COVID-19 в полном объеме в период с 1 января по 14 марта 2022 года включительно, либо которые ревакцинировались в указанный период», – говорится в сообщении.


По данным регионального Минсоцразвития, планируется охватить прививками 45 тысяч человек. Выплаты будут производиться за счет республиканского бюджета.


В республике продолжается массовая иммунизация населения против коронавируса. Так, на сегодняшний день привились от ковида 369 700 человек, более 106 тысяч из них – пожилые люди. Сделать прививку можно в поликлиниках, выездных мобильных пунктах и в центрах вакцинации в Йошкар-Оле:


•В ДК им. 30-летия Победы – по будням с 09:00 до 19:00 и по выходным с 10:00 до 15:00;
•Во Дворце молодежи – по будням с 9:00 до 17:30 и в выходные дни – с 9:00 до 15:00.



Ранее МЭТР сообщал о том, что Глава Марий Эл призвал наращивать темпы вакцинации в республике. Эксперты из республики высоко оценили предпринимаемые меры для борьбы с коронавирусом. Вот, что написал на сайте клуба член общественной наблюдательной комиссии Марий Эл Евгений Кузнецов:


Чтобы выйти с наименьшими потерями из этой ситуации, не только для страны, для себя, своей семьи выход один - привиться, или кому подошел срок сделать ревакцинацию. По словам министра здравоохранения Марий Эл Марины Паньковой российские ученые среди больных с тяжелыми формами  не зафиксировали ни одного вакцинированного или ревакцинированного человека.
Просмотров 1 995
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий