Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Предприниматели и некоммерческие организации получат деньги на закупку дезсредств

10:51, 8-07-2020Предприниматели и некоммерческие организации получат деньги на закупку дезсредств

Малый и средний бизнес, а также социально ориентированные некоммерческие организации смогут воспользоваться федеральными субсидиями на средства дезинфекции с 15 июля. 

Правительство России выделило 20 млрд. рублей на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий в организациях, работающих в определенных отраслях российской экономики. 
 
По словам премьер-министра Михаила Мишустина, эти деньги позволят поддержать около 500 тыс. предприятий. Чтоб получить субсидию предпринимателю необходимо обратиться в налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте.

Помощью смогут, в частности, воспользоваться  спортивные и образовательные организации, гостиницы, кафе и рестораны, химчистки и салоны красоты.  

Изначально бизнесмены получат сумму 15 тысяч рублей и в дальнейшем еще 6,5 тысяч. Обратиться за мерой поддержки необходимо до 15 августа.
Просмотров 499
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий