Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Этим летом в Йошкар-Оле откроется проезд по новому мосту в створе улиц Кирова –Строителей

12:19, 21-01-2022Этим летом в Йошкар-Оле откроется проезд по новому мосту в створе улиц Кирова –Строителей

В пятницу ход работ на объекте оценил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.


Первый этап строительства магистральной улицы выполнен почти на 70%. Движение на участке от Ленинского проспекта до улицы Луначарского откроется этим летом.



Работы ведутся с опережением графика. Полностью завершить I этап строительства магистрали планируется в начале осени. И в ближайших планах подрядчика – проработка вопроса о переносе лимитов бюджетных ассигнований 2023 года на 2022-ой.


«До 20 февраля подрядная организация планирует полностью завершить монтаж шумозащитных экранов. До паводков нам необходимо все мероприятия, связанные с мостом, полностью закончить, поставить его на опорные части. Задача – в июле выполнить работы по укладке асфальтобетонной смеси и обеспечить сквозной проезд», – проинформировал Главу Марий Эл руководитель Минстранса Александр Герасименко.


Глава Марий Эл подчеркнул, что еще одна важная задача – перенос сроков II этапа строительства магистральной улицы. В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации.


Ориентировочная стоимость производства работ по II этапу – около 5 млрд рублей. Начало его реализации – 2022 год, окончание – 2025-ый. Он включит в себя строительство путепровода через железную дорогу, перенос газораспределительных станций с магистральных газопроводов, дорожные работы.


«Если подрядчик будет придерживаться такого темпа, то мы к 2025 году завершим второй этап. Нисколько не сомневаюсь, что и правительство должным образом отработает по обеспечению лимитов и реального финансирования. Для города это решение проблем пробок», – резюмировал Александр Евстифеев.


Ранее МЭТР сообщал о том, что более 60% жителей Марий Эл отмечают позитивные перемены в дорожной сфере.

 

Просмотров 1 473
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий