Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Александр Евстифеев поздравил молодежь Марий Эл с Днем студента

10:14, 25-01-2022Александр Евстифеев поздравил молодежь Марий Эл с Днем студента

 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил студентов, аспирантов и преподавателей с Днем российского студенчества. Обращаясь к ним, он подчеркнул, что молодым людям предстоит продолжить преобразования, которые сегодня реализуются в регионе. Руководитель республики добавил, что по развитию добровольческого движения Марий Эл сегодня – в числе передовых субъектов России, и особую роль в волонтерстве играет молодежь.


«В Марий Эл создаются благоприятные условия для получения качественного высшего и среднего образования: увеличивается число бюджетных мест в вузах, расширяется перечень специальностей и направлений, развиваются инновационные технологии, особое внимание уделяется научно-техническому творчеству молодежи. Проводятся конкурсы на лучшие студенческие научно-исследовательские работы, на соискание грантов, организуются конференции и форумы», - отметил Александр Евстифеев.


Глава региона пожелал студентам и преподавателям не бояться трудностей и уверенно идти вперед.


Стоит отметить, что День российского студенчества, или Татьянин день – особый праздник и для Александра Евстифеева. Глава Марий Эл в течение 20 лет (с 1980 по 2000 год) работал в Уральской государственной юридической академии, где прошел путь от преподавателя до декана следственного факультета и директора Института юстиции.

Просмотров 549
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий