Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Волонтеры «Пищи жизни» в этом году планируют запустить в Марий Эл экспресс-питание

18:56, 25-01-2022Волонтеры «Пищи жизни» в этом году планируют запустить в Марий Эл экспресс-питание


Милосердие и доброта спасут мир. В этом уверены добровольцы благотворительной организации «Пища жизни». Более 30 лет волонтёры и активисты помогают тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Руководитель организации Валерий Долгополов поделился планами на 2022 год. Он отметил, что забота об окружающих должна стать стилем жизни и национальной идеей. Тогда живущие рядом пенсионеры и малоимущие семьи смогут получать нужную помощь. В течение пяти лет благотворительная организация планирует оказать поддержку пяти миллионам человек по всей России. Ещё одно направление, над которым работает «Пища жизни» - экспресс-питание. В течение года добровольцы планируют распространить более 800 тысяч порций для супов быстрого приготовления.


В Йошкар-Оле благотворительная организация «Пищи жизни» работает с 2011 года. За это время добровольцы обеспечили горячим обедом тысячи человек. Еженедельно горячий обед в столице Марий Эл получают около 50 горожан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это те, кто живёт на улице, и те, кто испытывает временные финансовые трудности. Раз в неделю, по субботам, волонтёры готовят первое и второе, пекут хлеб и заваривают чай. Затем в больших термосах доставляют еду на пункты раздачи. Сегодня в Йошкар-Оле таких точек две.

Просмотров 555
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий