Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В 28-ми школах Марий Эл полностью приостановлено обучение

19:21, 25-01-2022В 28-ми школах Марий Эл полностью приостановлено обучение


В 28-ми школах и трех детских садах Марий Эл из-за сложной эпидемиологической обстановки полностью приостановлен учебный процесс, 19 из них – это образовательные учреждения Йошкар-Олы. Тему дистанта и карантина обсудили во вторник на совещании регионального правительства.  


Министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая также доложила, что из-за выявления ковид-положительных учеников на карантин закрыли 38 классов в 17 школах.  Для них организовано дистанционное обучение. Решение о введении карантина в детском коллективе принимает руководитель учебного заведения.


Минздрав выразил свою позицию: "за" обязательное введение ограничительных мер в школах и детсадах. Согласно озвученной Мариной Паньковой статистике, сейчас почти в пять раз увеличилось число вызовов врачей к больным детям, ежедневно госпитализируют по 10-13 маленьких пациентов. В инфекционном отделении детской республиканской клинической больнице занято 65 мест из 80.


За период с 18 по 25 января, уточнила руководитель Роспотребнадзора в Марий Эл Светлана Булатова, число заболевших коронавирусом детей составило 153 человека, это 17,9% от заболевших за указанный период (854 человека). Неделей ранее этот показатель составил 10,3%, а случаи заносов COVID-19 - единичные. Поэтому причин вводить дистанционное обучение для всех - нет.


Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил руководству Минобрнауки республики вести ежедневный мониторинг количества заболевших среди ребят детских садов, школьников и студентов. И, если возникнет необходимость, необходимые меры безопасности будут приняты до 5 февраля, когда истекает действующая редакция указа о продлении режима повышенной готовности.


Просмотров 1 371
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий