Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Специалисты Роспотребнадзора Марий Эл разработали алгоритм для пациентов с признаками ковида

20:02, 26-01-2022Специалисты Роспотребнадзора Марий Эл разработали алгоритм для пациентов с признаками ковида


В последние дни в республике наблюдается резкий рост обращений от населения республики на «горячую линию» по вопросам первоочередных действий при подозрении на заражение коронавирусом. Специалисты республиканского Управления Роспотребнадзора разработали специальный алгоритм действий, который поможет жителям Марий Эл принять правильное решение при первых признаках заболевания. 


Если градусник показывает температуру выше, чем 37,2, нос заложен, есть одышка, слабость, боль в груди, а также общее ухудшение самочувствия, то надо не заниматься самолечением, а незамедлительно обратиться на фильтр в поликлинику по месту жительства. Если же человек старше 65 лет, есть хронические заболевания или же был контакт с больным коронавирусом, то врача надо вызвать на дом.


Отметим, что меры изоляции немного изменились. Теперь «контактные» должны оставаться дома 7 дней, но если медиками ранее определен двухнедельный срок - его нужно соблюдать. 


Если же температура резко подскочила, а состояние  ухудшилось, необходимо сразу же звонить в скорую помощь. 

Просмотров 1 152
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий