Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сенатор Сергей Мартынов встретился с ветераном-блокадником в Йошкар-Оле

15:31, 27-01-2022Сенатор Сергей Мартынов встретился с ветераном-блокадником в Йошкар-Оле

 

В настоящее время в Марий Эл проживают более десяти ветеранов, которые награждены медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда».


27 января, в День полного снятия блокады, в Йошкар-Оле состоялась акция «Блокадный хлеб». В этот день на улицах города волонтеры раздавали 125-граммовый кусочек хлеба – столько в сутки получали дети и иждивенцы блокадного Ленинграда в конце 1941 года.


«Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» позволяет представить взрослым и молодежи, как тяжело было нашим родителям и прародителям, а также тем, кто воевал на фронте и тем, кто ковал Победу в тылу. Они не роптали на судьбу. Если послушать или почитать воспоминания ветеранов о военном лихолетье, то через их повествование «красной линией» проходит то, что они всегда были готовы прийти на помощь друг другу и подставить плечо товарищу», – отметил Сергей Мартынов.

После сенатор встретился с ветераном-блокадником Татьяной Павловной Захаровой, которая застала те страшные времена будучи ребенком.


«В начале войны мне было пять лет. Я помню, как вражеская авиация бомбила Ленинград. Тогда включались сирены, которые страшно пугали, потому что эти системы работали очень громко и долго. На город падали бомбы, которые разрушали дома, стоявшие рядом с нами», – вспомнила Татьяна Павловна.


Сергей Мартынов выразил глубокое почтение мужеству ветерана и пожелал ей крепкого здоровья, счастья и благополучия.



 

Просмотров 778
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий