Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл организуют комплексную поддержку семей с детьми-инвалидами по зрению

19:32, 1-02-2022В Марий Эл организуют комплексную поддержку семей с детьми-инвалидами по зрению


Проект с одноимённым названием региональное отделение «Всероссийского общества слепых» реализует с 1 февраля. Он станет продолжением прошлогодней программы «Раскрасим жизнь незрячих детей яркими красками». За период реализации проекта была создана студия «Волшебная радуга», на базе которой проходили развивающие индивидуальные и групповые занятия, где дети готовились к учёбе в школе и пополняли свои знания.


Новый проект «Комплексная поддержка семей с детьми-инвалидами по зрению» реализуется на базе этой же студии.

Здесь же будут проходить мастер-классы и учёба. Помимо этого, расширили целевую аудиторию проекта и программу обучения. Скоро обновят часть оборудования и развивающих материалов. В этом году впервые проведут выездной семейный лагерь и круглые столы.

 

Благодаря проекту за год дети-инвалиды по зрению смогут развить мелкую моторику рук, логическое мышление, научатся выражать свои эмоции и управлять ими. Для ребят и их родителей планируют провести мастер-классы по физкультурно-оздоровительной реабилитации. Вместе они проверят свои силы в доступных для незрячих видах спорта. Среди них мини-футбол, голбол, настольный теннис, волейбол, звуковой дартс. На реализацию проекта из фонда президентских грантов региональное отделение «Всероссийского общества слепых» получило более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Просмотров 607
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий