Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » «Спутник»  представит Марий Эл на «Театральном Приволжье»

19:03, 4-02-2022«Спутник»  представит Марий Эл на «Театральном Приволжье»


«Театральное Приволжье» — масштабный культурный проект — продолжает искать и поощрять талантливых ребят ПФО. С 2019 года театральный конкурс нашёл широкий отклик среди детских и молодежных театральных коллективов. Его главная задача - заинтересовать как можно больше детей и подростков искусством. В этом году на фестивале Марий Эл представляют два коллектива: детский образцовый театр «Дебют» и образцовый театр юного зрителя «Спутник». 


Как вырасти человеком? Ответ на этот вопрос ищет 16-летняя Наташа. Она живёт в детском доме и проблемы, которые пытается решить, порой чересчур тяжелы для хрупких девичьих плеч. Моноспектакль «Наташина мечта» Оршанского театра «Спутник» длится всего 40 минут. Но за это время исполнительница главной роли Мария Ефремова успевает погрузить зрителей в непростой мир подростка.


На сцене «Наташину мечту» впервые показали несколько лет назад. С тех пор творческий коллектив представил моноспектакль жителям Москвы, Рязани, Кирова и Казани. На фестивалях и конкурсах актриса и режиссёр не раз становились лауреатами, призёрами и победителями в специальных номинациях. Теперь «Наташину мечту» увидит всё Приволжье.

 

Оршанскому образцовому театру юного зрителя «Спутник» более 20 лет. Его актёры – старшеклассники. Коллектив небольшой, всего 10 человек.  Но премьеры готовят каждый год. Коллектив постоянно обновляется, тем не менее, мастерство труппы остаётся на высоком уровне. Сегодня в Оршанке три театра: детский, молодёжный и народный. И вырастая из одной студии, ребята переходят в другую.

Просмотров 1 066
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий