Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Ракетчики Йошкар-Олинской дивизии празднуют 60-летие заступления на боевое дежурство

23:14, 12-02-2022Ракетчики Йошкар-Олинской дивизии празднуют 60-летие заступления на боевое дежурство

 


Военнослужащие и ветераны Киевско-Житомирской ордена Кутузова ракетной дивизии отмечают юбилейную дату. 12 февраля 1962 года на территории Марий Эл заступил на боевое дежурство первый ракетный дивизион 690-го ракетного полка, имевший на вооружении межконтинентальную баллистическую ракету Р-16У с радиусом действия до 13 тысяч километров.


Сегодня Йошкар-Олинская дивизия – одно из лучших подразделений РВСН, обеспечивающее стратегическую безопасность России. За шесть десятилетий боевыми расчетами дивизии был произведен 61 учебный пуск, 40 из них – на оценку «отлично».


В праздничный день слова поздравления воинам-ракетчикам адресовал Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Он подчеркнул, что на них лежит огромная ответственность, требующая высочайшего профессионализма.


«Ваш ежедневный труд, боевая готовность обеспечивают гражданам мирное небо и возможность с уверенностью смотреть в будущее», - говорится в поздравлении.


Александр Евстифеев напомнил, что летом 2021 года военнослужащие ракетной дивизии оказали неоценимую помощь в тушении лесных пожаров на территории Марий Эл, оперативно откликнувшись на призыв присоединиться к группировке сил по ликвидации очагов возгорания.


«Выражаю слова благодарности командованию, личному составу и ветеранам Ракетных войск стратегического назначения, которые многие годы своей жизни посвятили укреплению обороноспособности и защите нашей страны. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, высоких достижений в службе на благо нашей великой Родины!» - говорится в поздравлении Главы Марий Эл.
Просмотров 1 003
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий