Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле ребенок попал под колеса авто, отвечать будут родители

08:57, 15-02-2022В Йошкар-Оле ребенок попал под колеса авто, отвечать будут родители

 


По данным ГИБДД, за минувшие сутки в Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими, в обоих случаях аварии произошли с участием пешеходов.

 

Около полудня 14 февраля на улице Медицинская в Йошкар-Оле восьмилетний мальчик пытался перебежать дорогу в неположенном месте несмотря на то, что пешеходный переход находился в зоне видимости. Нарушение правил дорожного движения закончилось плачевно – ребенок попал под колеса иномарки Hyundai, за рулем которой находился 39-летний водитель. В результате аварии мальчик получил легкие травмы, его доставили в больницу, где назначили амбулаторное лечение. Продолжением этого ДТП станет то, что материалы направят в комиссию по делам несовершеннолетних – родителям пострадавшего может грозить ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

 

Трагедией закончилось ДТП, которое произошло около 20 часов в понедельник на трассе между Ореховкой и Краснооктябрьским. Там 35-летний мужчина за рулем Chevrolet сбил 72-летнего пенсионера, который по какой-то причине находился на середине полосы на пути движения иномарки. На одежде пешехода не было световозвращающих элементов. От полученных травм он скончался на месте.  

Просмотров 714
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий