Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » 68 спортсменов из Марий Эл могут попасть в сборные России

14:44, 21-02-202268 спортсменов из Марий Эл могут попасть в сборные России

В списки кандидатов в спортивные сборные команды России вошли 68 спортсменов всех возрастных категорий и восемь тренеров и специалистов.

Как сообщает Центр спортивной подготовки Марий Эл, в данном составе олимпийские виды спорта представляют 14 человек, ещё 43 – неолимпийские. В число кандидатов в сборные команды РФ по адаптивным видам спорта попали 19 спортсменов и тренеров республики.

Кандидатами в сборные команды стали три спортсмена по гребле на каноэ и байдарках, пять спортсменов по регби, четыре по спортивной гимнастике, один по художественной гимнастике и один по фигурному катанию на коньках.
Также в список попали три человека по авиамодельному спорту, один по радиоспорту, четыре по всестилевому каратэ, один по корэшу (традиционный вид борьбы у тюркских народов), шесть по компьютерному спорту, три по мотоциклетному спорту, два по полиатлону (совокупность видов спортивного многоборья), три по практической стрельбе, один по тайскому боксу, 19 по фитнес-аэробике, два по спорту глухих, 12 – спорт слепых, один по спорту с ПОДА (лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), четыре по спорту с ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями). 
Просмотров 639
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий