Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле появится экспозиция под открытым небом «Дорогами веры»

19:16, 24-02-2022В Йошкар-Оле появится экспозиция под открытым небом «Дорогами веры»


Жители и гости Йошкар-Олы смогут познакомиться с историей православия Горномарийского района. В ближайшие дни на Воскресенской набережной, у входа в музей истории Православия, появится экспозиция под открытым небом. Работа над ней началась в мае прошлого года, сразу после победы музея во всероссийском конкурсе от Росмолодёжи. В реализации проекта «Дорогами веры» участвовали волонтёры. Именно это главная задача проекта – привлечь молодёжь к сбору данных по православию и её обработке. И как отмечают авторы проекта, волонтёры были сами заинтересованы в этом.


После подготовительной работы к краеведческой экспедиции молодые люди с большим увлечением записывали истории и воспоминания старожилов Горномарийского района. Они говорили о православии в непростые годы 20 века. Активисты познакомились с судьбами людей, которые, несмотря на испытания, смогли выстоять и сохранить свою веру.

 

Экспозиция «Дорогами веры» будет в свободном доступе полгода, отмечают сотрудники музея истории Православия Марий Эл.  Помимо этого, планируются беседы со школьниками по материалам экспедиции и круглый стол по итогам реализации проекта.

Просмотров 1 493
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий