Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сильное течение на Илети унесло жизнь 8-летней девочки

16:00, 10-07-2020Сильное течение на Илети унесло жизнь 8-летней девочки



О деталях водной трагедии, которая случилась в понедельник,  «Марийской правде» рассказали свидетели происшествия.

Две девочки 8 и 10 лет без взрослых отправились купаться на реку Илеть 6 июля. Однако летний день завершился трагедией: из-за сильного течения младшая из сестер утонула. 

Старшей удалось выбраться из воды благодаря двум девушкам, которые отважились помочь. Об этом рассказал житель поселка Красногорский Дмитрий, племянница которого спасла девочку:

«Две шестнадцатилетние школьницы, одна из них – моя племянница Лиза, пошли купаться. Они увидели двух девочек, которых уносило течением (а оно там стремительное). Одна из подруг прыгнула в воду и поплыла за ней, другая побежала по берегу, чтобы поймать тонущих ниже по течению. Рядом находились взрослые люди, но несмотря на то, что им кричали: «Помогите!» (это были две женщины, мужчина и с ним ребенок), просьбу они проигнорировали. Более того, одна из них сказала: «Ваши дети, вы и разбирайтесь». Лиза вытащила старшую девочку из воды. Младшую, к сожалению, спасти не удалось, она утонула. К племяннице до сих пор ходит психолог, у нее стресс», - поделился Дмитрий.


В региональном СУ СКР отметили, что тело 8-летней девочки еще не нашли. О деталях происшествия следователи пока не сообщают. Продолжается опрос свидетелей.
Просмотров 990
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий