Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В России началась завершающая стадия испытаний вакцины от коронавируса

15:43, 10-07-2020В России началась завершающая стадия испытаний вакцины от коронавируса

Национальный исследовательский центр имени Гамалеи и Минобороны начали финальную стадию клинических испытаний вакцины от коронавируса. Об этом сообщают в военном ведомстве.

Тесты начались 18 июня. Девяти участникам эксперимента ввели один компонент вакцины, еще девяти — второй. 

Позднее вакцину получила группа из 20 добровольцев, которым поэтапно введут оба компонента. Это должно способствовать закреплению иммунитета, поясняют специалисты.

Первую группу 15 июля после сдачи контрольных анализов выпишут, они вернутся к местам службы. Сейчас их состояние хорошее, жалоб не зафиксировано.

Полученные данные будут свидетельствовать о формировании у добровольцев первой и второй групп иммунного ответа на введение вакцины от COVID-19".

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в интервью РИА Новости не исключила, что России снова придется вводить ограничительные меры из-за коронавируса.

По ее словам, вероятность возвращения запретов будет оставаться до тех пор, пока в мире не будет эффективной вакцины или лекарства.
Просмотров 625
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий