Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл началась подготовка к фестивалю М. Мурашко

19:19, 3-03-2022В Марий Эл началась подготовка к фестивалю М. Мурашко


Михаил Мурашко вновь приглашает своих друзей. В Марий Эл началась подготовка к танцевальному фестивалю. В этом году он пройдёт в десятый раз и посвящен 80-летию заслуженного деятеля искусств России Михаила Мурашко. До 10 марта на конкурс-фестиваль принимают заявки от хореографических и фольклорных коллективов, ансамблей песни и танца, а также от отдельных исполнителей и хореографов-постановщиков.


С 31 марта по 3 апреля на одной сцене можно будет увидеть народные, классические и эстрадные танцы.  10 международный фестиваль-конкурс «Михаил Мурашко приглашает друзей» в этом году объединит самых талантливых хореографов всех возрастов.

 

Михаил Мурашко – основоположник марийской народно-сценической хореографии. С 1978 по 1991 года он был художественным руководителем и главным балетмейстером государственного ансамбля танца «Марий Эл». Он усердно трудился и продвигал культуру народа мари во многих городах и странах, первым организовал гастроли коллектива за рубеж. И, несмотря на то, что хореограф уехал из Марий Эл 30 лет назад, дружбу с регионом не теряет.

Просмотров 1 301
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий