Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле изменили проект новой схемы пассажирского транспорта

16:08, 5-03-2022В Йошкар-Оле изменили проект новой схемы пассажирского транспорта

В Минтрансе РМЭ рассказали, что в новой транспортной сети Йошкар-Олы будет не только единое расписание, но и единый билет.

Как сообщили в «Марийской правде», благодаря нововведениям горожанам будет удобнее отслеживать автобусы, маршрутки и троллейбусы. За работой системы будет следить центр управления транспортом, который был запущен 31 января.

Единый билета позволит пассажирам пользоваться общественным транспортом с пересадкой без дополнительной оплаты.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко поделилися, что при разработке новой схемы были и продолжают учитываться пожелания горожан. Первые изменения Йошкар-Ола увидит уже в этом апреле.

«Мы обсуждаем с Минфином возможность субсидирования перевозок, чтобы у населения, живущего там, где невостребованная маршрутная сеть, был особый тариф и временной фактор», — заключил министр.


Напомним, что в столице республики с 1 апреля планируется обновить схемы движения имеющихся маршрутов общественного транспорта, а также запустить новые. В представленной схеме, в прежнем режиме будут работать лишь маршруты № 1, 5, 10 и 11. Всего в распоряжении жителей и гостей Йошкар-Олы будут 11 троллейбусных и 11 автобусных маршрутов. Автобусы не будут дублировать троллейбусы, а схемы движения будут расширены на новые спальные районы столицы.

Просмотров 2 990
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий