Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл в за полгода заключено более 80% контрактов по нацпроектам

11:12, 13-07-2020В Марий Эл в за полгода заключено более 80% контрактов по нацпроектам

В республике уровень законтрактованности по нацпроектам вырос на 25% по сравнению с первым полугодием 2019 года и составляет на сегодняшний день более 80%. Об этом на заседании Правительства сообщил министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов. 

В этом году за счет всех источников финансирования планируется освоить 9,7 миллиардов рублей, что в 1,5 раза больше уровня 2019 года. 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что важно сокращать сроки заключения контрактов,  это даст возможность ускорить темпы строительства и реконструкции объектов и увеличить их количество.

Кроме того, руководитель региона поручил особое внимание уделить вопросу выбора подрядчиков, чтоб не допустить в дальнейшем нарушений в выполненных работах. 

Речь также шла об объектах, которые не входят в национальные проекты, но их строительство и реконструкция также важны для жителей Марий Эл. Одним из них является Замок Шереметева.

Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин напомнил, что в прошлом году были проведены противоаварийные работы западного крыла. Следующим шагом должно стать обследование восточного крыла Замка Шереметевых.
Просмотров 672
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий