Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил работников почты с профессиональным праздником

14:15, 13-07-2020Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил работников почты с профессиональным праздником


Особые слова благодарности от Главы региона прозвучали в адрес ветеранов почтовой связи, стоявших у истоков современной Российской почты.

Издавна человечество искало способы передачи информации на далекие расстояния. За свою историю почтовая структура пережила немало инноваций: от сигнального дыма костра до голубиной почты; от птиц до гонцов и так далее. Первые почтамты появились в Москве в 17 веке – постепенно их стали открывать во всех городах страны.

Учитывая роль почтовой службы для российского государства, в 1994 году был издан указ об учреждении профессионального праздника – Дня российской почты. Его отмечают во второе воскресенье июля все сотрудники почтовой структуры, независимо от должности. В этом году праздник выпал на 12 июля.

В Марий Эл функционируют более 250 объектов почтовых связи, в которых трудятся внимательные, ответственные и преданные своему делу люди. Сотрудники почты не прекращали свою деятельность даже в непростых эпидемиологических условиях, обеспечивая бесперебойную доставку посылок, писем и социальных выплат.

«Уважаемые работники почтовой связи! В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и множество улыбок от благодарных клиентов!» - поздравил Александр Евстифеев.
Просмотров 646
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий