Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Год культурного наследия народов России в Марий Эл отметят с размахом

19:00, 17-03-2022Год культурного наследия народов России в Марий Эл отметят с размахом


В 2022 в республике пройдёт 33 встречи, праздника и фестиваля. Основное внимание будет уделено народному творчеству и национальному колориту региона. Например, в феврале в Национальном музее республики открылась выставка, посвящённая 135-летию краеведа Тимофея Евсеева. В апреле стартует 20-ый фестиваль балета в честь великой русской балерины Галины Улановой. Уже в мае в Йошкар-Оле встретят традиционный фестиваль финно-угорских театров «Майатул».

 

Тогда же пройдет театральная школа по менеджменту. Её проведет ассоциация национальных театров России. В праздновании года культурного наследия народов России будут задействованы все культурные учреждения Марий Эл, в том числе библиотеки.

 

Напомним, в Марий создан оргкомитет года культурного наследия народов России. Его возглавил глава региона Александр Евстифеев. Все культурные мероприятия финансово обеспечены. На эти цели выделено более 20 миллионов рублей.

Просмотров 1 076
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий