Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Педагогов йошкар-олинских школ приглашают к участию в проекте «Я здесь»

18:41, 21-03-2022Педагогов йошкар-олинских школ приглашают к участию в проекте «Я здесь»


Учителей и классных руководителей научат оказывать психологическую помощь подросткам. Центр социально-психологический помощи «Алма» начал реализацию проекта «Я здесь». Его удалось воплотить благодаря победе в конкурсе фонда президентских грантов. Главная задача социального проекта – профилактика самоповреждающего поведения у школьников посредством улучшения коммуникативных навыков у классных руководителей.

 

Именно учителя способствуют формированию здорового мышления у подростков. Самоповреждающее поведение - это нанесение себе ран или травм для облегчения эмоционального состояния и восстановления контроля над эмоциями. Проект «Я здесь» реализуется по трём направлениям. Это изменение психологического климата в школе и дома; оказание бесплатной анонимной консультативной помощи подросткам, находящимся в группе риска, классным руководителям и родителям; третье направление – информирование школьников и их родителей об альтернативных способах преодоления трудных жизненных ситуаций.

 

В рамках проекта «Я здесь» до мая для классных руководителей, подростков и их родителей проведут мастер-классы, тренинги и бесплатные психологические консультации. За это время психологи раскроют тему самоповреждающего поведения, обучат классных руководителей навыкам коммуникативной культуры и современным подходам к общению с подростками.

Просмотров 634
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий