Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Итоги фестиваля «Театральное Приволжье» подвели онлайн

19:11, 28-03-2022Итоги фестиваля «Театральное Приволжье» подвели онлайн


В международный день театра назвали тройку лучших молодёжных и детских любительских театров ПФО. Напомним, за победу боролись 28 коллективов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Его главная задача - заинтересовать как можно больше детей и подростков искусством. Практика показывает, фестиваль справляется со своей целью. В этом году на фестиваль заявки на участие подали около 400 молодёжных и детских театральных коллективов, а это почти 6 тысяч человек.


Впервые фестиваль «Театральное Приволжье» провели в 2019 году по инициативе полпреда президента России в ПФО Игоря Комарова, с тех пор он полюбился юным актёрам и руководителям любительских театральных студий. Подведение итогов – это возможность для ребят оценить мастерство своих ровесников. 


В тройке лучших молодёжных театральных коллективов Приволжья непрофессиональные актёры из Перми с постановкой «Корова». На втором месте  Чувашская Республика со спектаклем «Маяк», третье место присуждено спектаклю «Последние свидетели», который подготовили участники из Республики Башкортостан. Среди детских театральных студий больше всего баллов набрала «Театралика» из Саратовской области с постановкой   «Чёрная курица, или подземные жители». На втором месте  театр из Башкортостана, третье место у театра из Нижнего Новгорода.


Марий Эл представляли два коллектива: детский образцовый театр «Дебют» и образцовый театр юного зрителя «Спутник».


Просмотров 1 339
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий