Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В апреле РЖД запустит новый двухэтажный поезд «Йошкар-Ола – Москва»

16:14, 29-03-2022В апреле РЖД запустит новый двухэтажный поезд «Йошкар-Ола – Москва»

В апреле между столицей Марий Эл и Москвой начнет курсировать ежедневный фирменный двухэтажный поезд № 57/58 «Марий Эл». Из Йошкар-Олы первый рейс отправится 17 апреля в 19:26. 

Благодаря замене старых поездов на двухэтажные снизятся цены на билеты, а число мест вырастет на треть. Стоимость билета на первый рейс начинается с 998 рублей.

В составе поезда можно будет посетить вагон-ресторан, принять душ и воспользоваться розетками для зарядки мобильных устройств. Вход только по индивидуальным магнитным ключ-картам. Кроме того, вагоны будут снабжены подъемным устройством для инвалидной коляски и оборудованы для пассажиров с ограниченными возможностями.

Напомним, что из Йошкар-Олы на поезде теперь можно уехать не только в Москву. 28 декабря 2021 года запущен поезд в Санкт-Петербург с остановками в Арзамасе, Нижнем Новгороде, Ярославле и других городах. С 6 марта 2022 года начал курсировать беспересадочный вагон до Владимира. Летом может появиться прямое железнодорожное сообщение с Адлером. 
Просмотров 1 690
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий