Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Уроженка Марий Эл выиграла «серебро» чемпионата России

17:35, 30-03-2022Уроженка Марий Эл выиграла «серебро» чемпионата России

30 марта в Сыктывкаре завершился четвертый день соревнований чемпионата России по лыжным гонкам. Екатерина Смирнова заняла второе место в командном спринте.

Среди женщин победу одержали спортсменки Наталья Непряева и Светлана Николаева. С отставанием 2,7 секунды пришли лыжницы из Тюменской области Екатерина Смирнова (уроженка Марий Эл) и Наталья Мекрюкова. Третьими финишировали Евгения Рудометова и Ольга Кучерук.

У мужчин первенствовали Александр Большунов и Александр Терентьев (Архангельская область). В призеры вошли Алексей Виценко и Ермил Вокуев, Андрей Феллер и Владимир Фролов.

В общекомандном медальном зачете лидирует команда Архангельской области с восемью золотыми медалями.

Как сообщает Федерация лыжных гонок России, первого апреля в Сыктывкаре пройдут эстафеты 4х5 км и 4х10 км.