Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Пять лет назад Александр Евстифеев возглавил Марий Эл

12:05, 6-04-2022Пять лет назад Александр Евстифеев возглавил Марий Эл

 


Шестого апреля 2017 года на должность временно исполняющего обязанности главы республики указом Владимира Путина был назначен Александр Евстифеев.

 

Осенью 2017-го года на губернаторских выборах Александр Евстифеев одержал убедительную победу, за него проголосовали более 88% избирателей, пришедших на участки. Ему пришлось принять Марий Эл в сложный период - республика находилась в преддефолтном состоянии, а точную сумму долгов региона в тот момент не мог назвать никто, и первоочередной задачей нового состава правительства стала оценка экономического состояния Марий Эл. Грамотный аудит и оперативные решения уже к концу 2017 года помогли региону сэкономить на обслуживании госдолга около 150 миллионов рублей, спустя четыре года сумма задолженности была уменьшена на три миллиарда.

 

За пять лет в Марий Эл была полностью решена проблема с очередями в детские сады, с обманутыми дольщиками, были реализованы несколько масштабных инфраструктурных проектов. Заметили республику и на федеральном уровне – правительство России одобрило индивидуальную программу социально-экономического развития Марий Эл, поддержало регион по ряду направлений, а совсем недавно утвердило к реализации в нашей республике семь прорывных проектов, разработанных по инициативе Александра Евстифеева.

 

В ближайшие годы в республике многомиллиардные инвестиции планируется направить на создание кластера микроэлектроники, развитие туризма, современной медицины, производства продуктов питания и развитие инфраструктуры.

Просмотров 3 616
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий