Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Девятого апреля жители Марий Эл вновь могут проверить свои знания по русскому языку

18:35, 6-04-2022Девятого апреля жители Марий Эл вновь могут проверить свои знания по русскому языку

В субботу по всей России пройдёт акция «Тотальный диктант». В этом году диктант можно написать очно в Марийском государственном университете, национальной библиотеке Чавайна, музее истории и археологии, а также в «Центрах чтения» в районах республики. Для участия в акции онлайн или офлайн необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Тотального диктанта» totaldict.ru. 


Быть грамотным, значит быть уверенным в себе, - уверена студентка Сейран Агамалиева. По национальности она азербайджанка. Говорит и на родном, и русском языке. Много читает и постоянно развивает свою речь. Акция «Тотальный диктант» для неё не в новинку. Впервые свою грамотность она проверила из любопытства, будучи 11-тиклассницей. К тому же тогда за хорошие показатели поощряли оценками в школе. Но в этом году для Сейран диктант -  это очередная возможность оценить свои знания.


Каждый год для «Тотального диктанта» создают уникальный авторский текст. В этом году его написала поэтесса Марина Степнова, автор книг «Сад» и «Женщины Лазаря».

Просмотров 819
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий