Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Военком Марий Эл рассказал об особенностях весеннего призыва

16:38, 7-04-2022Военком Марий Эл рассказал об особенностях весеннего призыва

Военный комиссар Марий Эл Юрий Аксенов ответил на вопросы граждан и сообщил об особенностях нового весеннего призыва, который начался 1 апреля.

Как сообщили в «Марийской правде», в 2022 году из республики на срочную службу планируется призвать примерно 800 человек. Со сборного пункта отправка призывников назначена на 20-31 мая.

На вопрос родителей, отправят ли солдат срочной службы на спецоперацию, проходящую на Украине, военком Марий Эл ответил, что нет.

«В спецоперации на Украине принимают участие только профессиональные военнослужащие – это офицеры, а также военнослужащие по контракту. Ранее об этом также объявили Верховный главнокомандующий и министр обороны России», - подчеркнул военком Марий Эл.

В этом году были внесены изменения в условия отсрочки от призыва. С этой весны такое право будет предоставляться юношам, имеющим высшее образование и работающим в IT-компаниях не менее 11 месяцев.

«До 1 мая 2022 года учреждение должно подать список своих сотрудников в Минцифры. В свою очередь, до 1 июня ведомство направит документы в Минобороны. Указанные списки впоследствии Минобороны РФ направит в военные комиссариаты», - сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу, подполковник Вячеслав Фоминых.

В связи с распространением информационной атаки в социальных сетях, граждане стали получать ложные звонки о призыве. Комиссар посоветовал в этом случае незамедлительно обращаться в военкомат по месту жительства, где можно получить достоверную информацию.
Просмотров 1 026
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий