Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Директор фирмы из Волжска уклонился от уплаты налогов на 73 млн рублей

08:54, 12-04-2022Директор фирмы из Волжска уклонился от уплаты налогов на 73 млн рублей

 


В Марий Эл вынесен приговор в отношении генерального директора фирмы из Волжска, его обвиняли в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

 

По данным СУ СК РФ по Марий Эл, 46-летний руководитель общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей отходами и ломом, предоставил в налоговую службу декларации с недостоверными сведениями. Как было установлено следствием и судом, таким образом предприниматель уклонился от уплаты НДС за 2012 и 2013 годы на общую сумму 72,75 млн рублей.

 

Уголовное дело в отношении генерального директора было возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Марий Эл и регионального УФНС. В ходе расследования было проведено семь экспертиз, допрошено более 170 свидетелей.

 

Приговором суда бывшему руководителю назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Просмотров 943
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий