Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Ассоциация врачей Марий Эл и МарГУ подписали соглашение о сотрудничестве

09:05, 12-04-2022Ассоциация врачей Марий Эл и МарГУ подписали соглашение о сотрудничестве

 


Региональная общественная организация «Ассоциация врачей Марий Эл» и Марийский государственный университет подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

 

Ассоциация специалистов в области медицины и опорный вуз республики планируют развивать сотрудничество по нескольким направлениям. Главное из них – повышение качества подготовки будущих врачей, которые получают образование в МарГУ. Кроме того, студентов медицинского факультета будут активнее привлекать в медицинские организации республики. Также Ассоциация и университет намерены общими силами реализовывать научные и образовательные проекты, проводить исследования и другие совместные мероприятия в сфере здравоохранения.

 

«В нынешних реалиях профессиональные сообщества врачей, которым является РОО «Ассоциация врачей РМЭ», включены в систему непрерывного медицинского образования и принимают участие в аккредитации и аттестации специалистов, организуют научные и образовательные мероприятия, занимаются повышением качества системы здравоохранения, и конечно правовой защитой врачей. В нашем регионе врачей готовит МарГУ, поэтому мы увидели необходимость подписания данного соглашения для плотного и плодотворного сотрудничества, так как наши цели совпадают. Сейчас мы заложили первый кирпич для старта и надеемся, что соглашение принесет свои положительные результаты. С определенной периодичностью мы будет составлять совместный план мероприятий и двигаться вперед», - отметил руководитель Ассоциации врачей Марий Эл Максим Бронников.
Просмотров 966
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий