Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Пловец из Марий Эл выиграл «серебро» чемпионата России

16:43, 12-04-2022Пловец из Марий Эл выиграл «серебро» чемпионата России

12 апреля во Дворце водных видов спорта Йошкар-Олы завершились чемпионат, первенство России и всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Пловец спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Марий Эл Клим Румянцев занял второе место на дистанции 200 метров вольным стилем среди мужчин.

Двумя днями ранее спортсмен финишировал вторым на дистанции 400 м кролем. На этой же дистанции среди девушек пришла третьей Наталья Семенова из Марий Эл.

Всего участие приняли 170 спортсменов из 26 регионов России. В течение четырёх дней они соревновались в 27 дисциплинах.