Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Уроженка Марий Эл пришла первой в лыжной гонке на 10 километров

16:00, 14-04-2022Уроженка Марий Эл пришла первой в лыжной гонке на 10 километров

14 апреля в Кировске на лыжном комплексе «Тирвас» прошли VI всероссийские соревнования «Хибинская весна». В этом году участие приняли около 200 спортсменов из России, Беларуси и Казахстана.

Лыжница из Тюменской области Екатерина Смирнова (уроженка Марий Эл) одержала победу в 10-километровой гонке свободным стилем. Спортсменка преодолела дистанцию за 25 минут 7,3 секунды. Второй к финишу пришла Елизавета Шалабода с отставанием в 0,5 секунды. Замкнула тройку Ольга Царева, проигравшая победителю 2,7 секунды.

Среди мужчин победителем в гонке на 15 км свободным стилем стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Лыжник прошел дистанцию за 34 минуты 33,2 секунды. Второе место занял Андрей Ларьков (+1,5 секунды), третье - Евгений Белов (+3,5).