Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле за три дня оштрафовали 20 объектов незаконной торговли

16:04, 15-07-2020В Йошкар-Оле за три дня оштрафовали 20 объектов незаконной торговли

На днях специалисты администрации совместно с сотрудниками полиции провели очередные рейды по местам уличной торговли. Итогом стали 20 протоколов об административных правонарушениях.

Согласно постановлению Правительства Марий Эл в республике в период действия ограничительных мер определен список организаций, которым разрешена работа. 27 июня данный перечень был дополнен объектами уличной торговли в специально отведенных местах: на рынках и ярмарках.

В частности, жители региона, желающие продать урожай или дикоросы, могут размещаться на так называемых «синих рядах», которые расположены в нескольких частях города.

Что же касается остальных несанкционированных киосков, палаток и других подобных объектов, то городские власти напоминают, что их открытие без согласования с мэрией города запрещено и грозит штрафами. Для граждан он составляет от 1 до 3 тысяч рублей или от 3 до 5 тысяч за повторное нарушение.
Просмотров 557
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий