Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сенатор Сергей Мартынов подчеркнул важность развития системы профобразования в Марий Эл

10:13, 20-04-2022Сенатор Сергей Мартынов подчеркнул важность развития системы профобразования в Марий Эл

 В ходе очередного визита в марийскую республику сенатор Сергей Мартынов посетил Строительно-технологический техникум Параньгинского района.

Как рассказал директор техникума Мансур Габдуллин, в учреждении готовят электромонтеров и каменщиков, поваров и кондитеров, водителей и трактористов, сварщиков и слесарей. Сейчас здесь порядка двухсот учащихся и 51 преподаватель. Среди студентов в основном местные жители и приезжие из Сернурского района.

Учащиеся техникума регулярно занимают призовые места в региональном чемпионате «Молодые профессионалы». 

Сергей Мартынов отметил, что в 90-е годы система профессионального образования была практически разрушена. Из-за этого сейчас в стране не хватает специалистов рабочих профессий. Поэтому очень важно, что в Параньге дают рабочие места местным жителям и готовят профессионалов для развития экономики региона.

После поездки парламентарий встретился с министром образования и науки Марий Эл Ларисой Ревуцкой и обратился к ней с просьбой помочь в ремонте кровли техникума. Руководитель ведомства обещала взять вопрос на контроль.

Ранее сенатор рассказал о мерах поддержки россиян в условиях санкций. 
 
 
 
 
Просмотров 724
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий