Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл выбрали лучшее звено газодымозащиты

19:16, 22-04-2022В Марий Эл выбрали лучшее звено газодымозащиты

 

Ориентироваться вслепую в задымленных лабиринтах горящих зданий могут только профессиональные газодымозащитники. У этих специалистов противопожарной службы – самая сложная задача - найти и спасти людей из огня. Сильнейшее звено газодымозащиты среди пожарно-спасательных частей республики выбирали на соревнованиях, которые прошли в Йошкар-Оле на тренировочной базе Колледжа Государственной и муниципальной службы. Как проходили состязания, за что насчитывались штрафные баллы и кто в итоге стал победителем расскажут наши коллеги. 


В соревнованиях приняли участие 7 команд, 4 из которых йошкар-олинские, одна из поселка Куяр и две из города Волжск. После теоретической части, где участникам предстояло ответить на вопросы и решить задачи ,они приступили к практике. На первом этапе необходимо забраться по лестнице на третий этаж горящего здания и эвакуировать пострадавшего. Действовать нужно быстро и безошибочно. Грубейшим нарушением считается падение манекена. За это команда сразу же выбывает из соревнований.


Звеньям практически не остается времени на отдых. Следующий этап начинается со вскрытия двери в «задымленное помещение». Петли срезают с помощью специального оборудования. Пара движений и проход свободен. Ну а дальше следует подготовка к самому важному этапу - лабиринту.

Просмотров 765
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий