Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Олинском лицее №11 перед уроками подняли флаг и спели гимн

18:40, 25-04-2022В Йошкар-Олинском лицее №11 перед уроками подняли флаг и спели гимн

 

С чувством гордости и патриотизма! В Йошкар-Олинском лицее №11 эта учебная неделя началась с исполнения гимна страны и поднятия государственного флага. К возрождению давней традиции ученики и учителя подошли со всей ответственностью. В торжественной линейке приняла участие министр образования и науки Лариса Ревуцкая. 



Этот день ученики лицея №11 запомнят надолго. Такой линейки в их учебной жизни еще не было. На глазах современных школьников возродилась давняя традиция – направленная на воспитание патриотизма в детях с юных лет.


Поднятие национального флага и исполнение гимна страны – это дань уважения к государственным символам нашей родины, к традициям и истории России, к ее защитникам, старшему поколению. Уже со следующего учебного года данную практику введут во всех школах страны, а пока учебные заведения Марий Эл в числе первых, где уже возродили традицию.


И еще одна всероссийская акция, которая объединяет школы страны в одно целое  проходит сейчас под лозунгом «Поделись своим знанием».

Просмотров 2 787
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий