Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сенатор Сергей Мартынов обсудил развитие образования в республике с главой Минобрнауки Марий Эл

16:16, 4-05-2022Сенатор Сергей Мартынов обсудил развитие образования в республике с главой Минобрнауки Марий Эл

 Представитель Марий Эл в Совете Федерации в ходе рабочей поездки по региону встретился с министром образования и науки республики Ларисой Ревуцкой. 

Стороны обсудили темпы строительства образовательных учреждений, планы проведения капремонта в школах и техникумах, качество питания в школьных столовых и другие актуальные вопросы отрасли.

По словам министра, в ближайшие два года в регионе будут отремонтированы восемь школ. В 2023 году планируются работы еще в 11-ти. В целом, программа капремонта учебных организаций будет действовать до 2026 года. 

Кроме того, обсуждается возможность проведения ремонта общежитий среднего профобразования. Чтобы получить финансирование, необходимо заранее составлять проектно-сметную документацию и проходить госэкспертизу.

Что касается школьного питания, то за ним отныне следит республиканский штаб родительского контроля, чьи представители есть во всех районах. Родители могут посетить столовые и продегустировать блюда.

Сергей Мартынов также озвучил просьбу директора Строительно-технологического техникума в Параньге – помочь с ремонтом кровли. Министр взяла вопрос на контроль и заверила, что ведомство постарается оказать содействие. 
Просмотров 1 275
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий