Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сегодня в Йошкар-Оле прошла генеральная репетиция парада Победы

18:00, 6-05-2022Сегодня в Йошкар-Оле прошла генеральная репетиция парада Победы

6 мая с 14 до 17 часов в столице Марий Эл проходила последняя репетиция торжественного прохождения войск в центре города в честь 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Традиционно 9 мая в шествии примут участие военнослужащие Йошкар-Олинской ракетной дивизии, сотрудники силовых ведомств, юнармейцы и кадеты. Также по центральной части города пройдет военная техника. После ее прохождения с плац-концертном выступит военный оркестр.
«К мероприятиям главного праздника страны каждый год республика готовится особенно тщательно, отдавая дань уважения героям, которые мужественно сражались на фронте. Благодарим тружеников тыла за подвиг и бесценный вклад в Победу, скорбим по погибшим, которые пожертвовали своей жизнью ради Отчизны и будущего многих поколений соотечественников», - сообщил на своей странице ВКонтакте Александр Евстифеев.
Напомним, что в Йошкар-Оле парад Победы пройдет 9 мая в 11:00. В 11:45 начнется шествие «Бессмертного полка», которое впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии состоится в очном формате. В 22:00 жители и гости города смогут увидеть праздничный фейерверк.
Просмотров 1 783
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий