Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Евгений Винокуров представит Марий Эл в финале чемпионата «Ворлд Скиллз»

18:59, 13-05-2022Евгений Винокуров представит Марий Эл в финале чемпионата «Ворлд Скиллз»

Молодые профессионалы Марий Эл завоевали семь медальонов за профессионализм на отборочном этапе чемпионата Ворлд Скиллз. Студенты и юниоры отличились в компетенциях «Кондитерское дело», «Кирпичная кладка», «Финансы», «Бухгалтерский учёт», «Промышленная механика и монтаж» и «Поварское дело». В этом году отборочный этап чемпионата проходил по двойной схеме. Первая – это отбор в финал, вторая - итоговые соревнования, приравненные к национальному чемпионату. На итоговых состязаниях профмастерства Марий Эл представили 14 молодых специалистов, ещё 17 поборолись за право представить регион на национальном чемпионате. Республику в финале представит студент Йошкар-Олинского технологического техникума Евгений Винокуров.


Он покажет свои навыки  в компетенции «Сетевое и системное администрирование» и поборется за первое место. Результаты ребят на чемпионате «Ворлд Скиллз» с каждым годом становятся лучше. Всё благодаря поддержке правительства Марий Эл, которое создаёт для обучения молодых профессионалов новые условия и площадки.

 

Финал пройдёт в сентябре в Саранске. Напомню, в 2013 году Марий Эл одним из первых регионов в России вступила движение «Ворлд Скилз». За 10 лет студенты достигли больших успехов и побед. Молодые профессионалы не раз отличались на национальном этапе чемпионата. Студенты и школьники каждый год выигрывают медали и медальоны за профессионализм.

Просмотров 766
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий